Стартап IOTA выбран для участия в программе токийского правительства

Токийское столичное правительство выбрало криптовалютный стартап IOTA для участия в своей программе «Blockchain Business Camp Tokyo», направленной на помощь в развитии компаниям, работающим с технологией блокчейн.

Как сообщается в блоге IOTA, программа продлится два месяца. За это время будет организовано несколько митапов и мероприятий, которые помогут IOTA обосноваться в Японии.

В правительственной программе могут принять участие пять компаний, зарегистрированных за пределами Японии. Их продукты будут всячески продвигаться на территории страны, в том числе через цифровую систему информирования, использующуюся на станциях Синдзюку в центре Токио. Кроме того, если компания решит продолжить работать в Японии после окончания программы, правительство обещает поддерживать ее в дальнейшем.

Напомним, на прошлой неделе венчурное подразделение немецкого технологического гиганта Bosch Group, приобрело значительное количество токенов IOTA.

В ноябре IOTA Foundation запустила маркетплейс данных для «Интернета вещей» при участии более чем 30 крупнейших компаний, включая Microsoft. Однако официальными партнёрами они не являются.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *