Stellar Lumens запустит собственную децентрализованную биржу

Одна из важнейших сетей на криптовалютном рынке, планирует запустить собственную децентрализованную торговую платформу — SDEX. Разработкой проекта занимается Stellar Development Foundation, и процесс уже находится на финальных стадиях.

Когда состоится запуск биржи

По некоторым сообщениям, запуск биржи может состояться уже в следующем месяце, однако команда разработчиков еще планирует внести некоторые изменения в основной протокол. Изменения могут касаться порядка осуществления ордеров на покупку и продажу.

Торговля на SDEX

Благодаря потенциальным изменениям, пользователи SDEX смогут покупать и продавать, используя точный объем активов, содержащихся на их счету. Таким образом, не удастся создавать ордера, превышающие в своей сумме объемы сбережений на определенном кошельке, что устраняет риск возможных манипуляций. Таким образом, платформа будет работать в большей степени как децентрализованная торговая биржа.

Биржа будет использовать такую функцию, как “обязательства” — как входящие, так и исходящие. Все это также направлено на предотвращение манипуляций в книге ордеров. Данная новость может показаться не такой уж и крупной для некоторых участников рынка, однако это внушительный сигнал от Stellar Development Foundation, сигнал о их стремлении повысить ликвидность проекта с помощью новых торговой платформы и протокола. Возможно, это скажется положительным образом и на курсе самой XLM.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *