Stellar сдает позиции

В прошлом году Stellar Lumens были практически золотым ребёнком криптосферы. Он являлся главным конкурентом Риппла в блокчейн-транзакциях и подавал большие надежды. Лозунг проекта «отправка денег как электронной почты» сейчас пришёлся бы на руку обществу. Однако что-то пошло не так – токен так и не смог привлечь широкого внимания и продолжает падать в цене, теряя капитализацию.

XLM может вылететь из десятки лучших

Стеллар наряду с остальными альткоинами понёс серьёзные убытки из-за натиска медведей. Некогда сражавшаяся за 5 место в мире, монета XML сейчас практически выбыла из десятки, уступив позиции Тизеру, Лайткоину и Трону. Со своего рекордного максимума XLM потеряла больше 90 процентов и сейчас стоит примерно 8,6 цента. Ещё вчера цена монеты опускалась до рекордного минимума за последние 15 месяцев – 8,3 цента.

Источник: NewsBTC

В свою очередь централизованный токен Риппла XRP, от которого Стеллар и отфорковался, показывает более динамичную производительность. Сейчас он плотно укрепился на втором месте мирового рейтинга.

По заявлениям разработчиков Стеллара, внимание нужно обращать не на цену, а на фундаментальные характеристики монеты и на то, как активно она расширяет каналы принятия. Один из проектов компании – AnchorUSD, который согласно январскому заявлению представляет собой первую безукоризненную интеграцию с фиатом. Проект позволит приложению Stellar предоставлять депозиты в долларовом исчислении, а пользователи смогут выводить деньги на личные банковские счета.

Помимо этого, SatoshiPay выпустила три новых полноценных валидатора Stellar, а также новый multisig-кошелёк. По данным Fortune, ранее в этом месяце фонд Grayscale Investments добавил поддержку Люменов на свою платформу. При этом в отличие от других криптофирм по типу ConsenSys, Blockfolio, Bitmain и Huobi, Stellar Development Foundation продолжала нанимать разработчиков ПО даже в условиях медвежьего рынка.

Как пишет NewsBTC, вряд ли можно выделить какую-то очевидную причину активного падения Stellar. Важнее то, что команда не вешает нос и продолжает усердно работать над проектом. Возможно, действительно есть смысл игнорировать цены и сосредоточиться на продуктах для Стеллара и остальных криптоактивов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *