SWIFT отрицает возможность интеграции с Ripple

Общество всемирных межбанковских финансовых каналов связи SWIFT на фоне анонсирования грядущего в ноябре обновления стандарта протокола опровергло информацию о планах по интеграции решений блокейн-стартапа Ripple для проведения трансграничных денежных переводов.

Представитель SWIFT в комментарии Finance Magnates рассказал, что предстоящий релиз новых стандартов на платформе SWIFT gpi не имеет ничего общего с RippleNet, а включает в себя отслеживание gpi-платежей по трекинговой ссылке в режиме реального времени.

Кроме того, источник издания, близкий к этим двум конкурирующим проектам, провел собственную проверку и подтвердил, что речи об их интеграции не идет.

Вместе с тем слухи подогреваются несколькими факторами. Например, представители Ripple в этом году участвовали в конференции SWIFT Sibos, а один из членов правления общества ушел из банка HSBC в Ripple. По еще одной набирающей популярность версии, Ripple и SWIFT связаны через общего поставщика ПО под названием Temenos. А некоторые аналитики связали факты технического обновления SWIFT 21 сентября со скачком цены Ripple (XRP) в тот же период. На этой неделе на фоне слухов об интеграции со SWIFT цена XRP также поднялась с $0,464 до $0,565 за единицу

Напомним, весной этого года SWIFT опубликовало анализ проведенного доказательства концепции (PoC) для DLT-решения на платформе Hyperledger Fabric. В обществе отметили успешные испытания эффективности использования распределенных реестров для согласования корреспондентских счетов, проведенные в “DLT-песочнице” с участием 34 банков, посчитали, что решение рано распространять на всю межбанковскую сеть.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *