Супруги Брайтман требуют от Tezos Foundation покрыть их расходы на судебные издержки

Супруги Артур и Кейтлин Брайтман, основатели блокчейн-проекта Tezos, потребовали от швейцарского фонда Tezos Foundation покрыть их расходы на судебные издержки, связанные с обвинениями в мошенничестве. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

Это значит, что в случае согласия со стороны фонда участники ICO проекта будут косвенно поддерживать супругов Брайтман, которых они же обвиняют в обмане. При этом инвесторы до сих пор ничего не получили от Tezos, несмотря на то, что проект собрал $232 млн через ICO.Швейцарский фонд Tezos Foundation, созданный для развития проекта, пока не ответил на просьбу супружеской пары.

Согласно изученным Reuters документам, правовых оснований для таких требований у четы Брайтман нет. Того же мнения придерживаются и опрошенные агентством эксперты.

Представители Tezos и Tezos Foundation от комментариев отказались.

Напомним, что в октябре стало известно о конфликте между основателями Tezos и главой Tezos Foundation Иоганном Геверсом. Причиной раздора стал вопрос контроля над проектом.

В США против основателей Tezos уже подано три коллективных судебных иска. Истцы утверждают, что супруги Брайтман нарушили федеральное законодательство о ценных бумагах и обманули участников ICO, которым было сказано, что они сделали невозмещаемые пожертвования в фонд.

Проект Tezos так и не запущен, поэтому инвесторы так и не получили причитающиеся им токены Tezzies. Между тем их вложения (в биткоинах и эфире) возросли в цене.

Платформа Tezos позиционируется в качестве альтернативного Ethereum сетевого протокола безопасных смарт-контрактов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *