The Bell: Telegram Open Network и криптовалюта Gram будут запущены уже в марте

Платежная блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON) на базе Telegram и криптовалюта Gram будут запущены в марте, об этом пишет The Bell ссылаясь на рассылку для инвесторов проекта и свои источники. 

Как следует из публикации, в январе тестовую версию платформы покажут инвесторам, а февраль уйдет на «поиск ошибок и недоработок».

«Сроки запуска новой блокчейн-платформы уже не раз переносились. Изначально запуск тестовой сети для TON планировался на второй квартал 2018 года. К концу 2018 года предполагалось запустить стабильную платформу и кошелек Telegram Wallet.к»

В течение месяца должна состояться встреча крупнейших инвесторов проекта, на которой команда представит, как работает блокчейн-платформа TON и первые примеры ее работы в Telegram, рассказал источник, знакомый с планами основателей. Еще один собеседник, общавшийся с разработчиками новой платформы, подтвердил, что, по их данным, Дуров должен показать инвесторам тестовую версию TON в ближайшее время.

Кроме того, согласно последней рассылке, которую разослали инвесторам новой платформы в документе говорится о последних изменениях в дорожной карте по разработке TON и криптовалюты Gram:

  • Команда, работающая над TON, готова к полному запуску в начале 2019 года, хотя возможна небольшая задержка в 2-3 месяца из-за «инновационной природы разработки».
  • TON готов примерно на 90%, а свежие новости о платформе появятся в феврале 2019 года. В сентябрьской рассылке, говорилось, что платформа готова на 70%, а тестовая версия TON будет запущена «позже этой осенью» (очевидно, сроки сдвинулись).
  • Тестовая сеть Testnet будет открыта в январе (по другой информации Testnet уже открыта).
  • На февраль намечен аудит Testnet с целью поиска ошибок и недоработок.
  • Рабочая версия платформы (“Mainnet”) будет открыта и представлена публике в марте 2019 года, говорится в рассылке.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *