Thomson Reuters добавляет 50 криптовалютных активов на платформу Eikon

Канадская медиакомпания Thomson Reuters будет отслеживать еще больше криптовалютных активов на одном из своих финансовых каналов передачи данных, благодаря новому партнерству с CryptoCompare.

В пресс-релизе говорится, что, в рамках сделки, CryptoCompare будет сопоставлять книгу ордеров и торговые данные 50 криптовалютных токенов, полученных от «доверенных» бирж. После этого криптовалютные активы будут предоставлены инвесторам через платформу Thomson Reuters Eikon.

Новые данные обеспечат институциональным инвесторам «надежное понимание» ситуации на рынке криптовалютных активов, что позволит им прогнозировать движение цен активов с «высокой степенью вероятности», отмечает Thomson Reuters. Сэм Чадвик (Sam Chadwick), стратегический директор Thomson Reuters по направлению инноваций и блокчейна, прокомментировал:

«Несмотря на снижение цен многих ведущих криптовалют в течение 2018 года, мы по-прежнему видим растущий спрос на основные активы со стороны наших клиентов. Это партнерство позволяет поставить данные о ценах для этого развивающегося рынка в один ряд с другими классами активов, предоставляя нашим клиентам более полный торговый обзор в Eikon».

Компания добавила, что начала сотрудничество с CryptoCompare после того, как стартап принял участие в блокчейн-хакатоне, организованном Thomson Reuters в сентябре 2016 года.

В мае Thomson Reuters запустил канал передачи данных о ценах криптовалют в режиме реального времени. Индекс Cryptocurrency Real Time Rates доступен через настраиваемый интерфейс API на платформе Thomson Reuters Eikon. Приложение предоставляет торговые данные с различных криптовалютных бирж, включая Bitflyer и Bitpoint. Тогда компания отметила, что в будущем будет добавлено больше торговых платформ.

Все больше компаний стремятся представить решения, связанные с криптовалютным рынком, для институциональных инвесторов. Например, в июне оператор крупнейшего криптовалютного веб-кошелька Blockchain.com запустил институциональную платформу Blockchain Principal Strategies (BPS) для организаций, компаний по доверительному управлению семейным капиталом и индивидуальных инвесторов.

В июне криптовалютная компания Circle рассказала, что заметила значительный всплеск интереса со стороны институциональных инвесторов. По данным фирмы, в мае этого года они отметили 30-процентный рост интереса со стороны крупных инвесторов.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *