Том Ли: Биткоин уже зарекомендовал себя на рынке

Во время недавней конференции Hybrid Bitcoin and Cryptocurrency Conference, состоявшейся в Бангкоке, аналитик с Уолл-стрит и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли отвечая на вопрос о значении качественных факторов с точки зрения текущей зрелости рынка, отметил, что трудно использовать качественные методы для измерения проектов в криптопространстве, так как криптовалюты все еще находятся на ранней стадии разработки и не имеют огромного количества победителей и проигравших. Об этом пишет AMBCrypto.

Кроме того, он сообщил, что исследовательские отчеты их компании, позволяющие узнать о способах отслеживания рынка, будут представлены для изучения всем желающим. 

«… Мы обнаружили корреляцию и изучили 50 кросс-корреляций валют. Это невероятно высокий показатель, который значит, что по большей части рынки торгуют друг с другом и двигаются в одном направлении. Однако мы пытаемся пролить свет на секторизацию рынка», — добавил Ли.

По его мнению, единственный проект, который действительно выдержал испытание в течение девяти лет — это биткоин. 

«… Вы знаете, люди забывают, что Netscape и Yahoo были основаны примерно в том же году, что и Amazon и Netflix. В итоге мы имеем, FANG [Facebook, Amazon, Netflix, Google] и не совсем успешные Yahoo и Netscape».

Хотя Том Ли упомянул, что Yahoo не потерпел окончательную неудачу, но он все же не доминирует. Согласно его точки зрения, девять лет на крипторынке равняется тридцати годам на традиционных рынках. Следовательно биткоин уже завоевал рынки и зарекомендовал себя.

Что касается корреляции биткоина с фондовым рынком, Ли отметил, что существует высокая вероятность того, что первая криптовалюта останется некоррелированной, чего нельзя сказать об остальном  криптопространстве.

«Биткоин — это хранилище ценности, поэтому тот факт, что он имеет низкую корреляцию с рынком акций, оправдан», — заключил Ли.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *