Том ли: цена на биткоин должна стабилизироваться с середины апреля

Том Ли: Цена биткоина должна стабилизироваться с середины апреля

Дата приближается последних налоговых деклараций в настоящее время оказывает негативное влияние на цену биткойна, но после 15 апреля, ситуация может измениться. Об этом в комментарии Bloomberg аналитик, сказал Fundstrat глобальные советники Тома ли.

По его словам, в своем письме к инвесторам в четверг, он, в частности, писал, что американские трейдеры задолжал государству около 25 млрд долларов в виде налогов от доходов, полученных ими от операций с криптовалютами.

Кроме того, свои налоговые обязательства должны быть выполнены и обмена криптовалют, и, как таковая, некоторые из которых также могут попытаться ликвидировать свои активы в ближайшие дни.

«Мы считаем, что давление на стоимость биткоина] создать бирж криптовалют, которые должны платить налог на прибыль в американской юрисдикции. Чистый доход многих из бирж в 2017 году превысит 1 млрд. долл. В то же время, их оборотные фонды сосредоточены в криптовалюты (биткоин и Эфириума, а не в долларах. Соответственно, для того, чтобы выполнить свои налоговые обязательства, они продают криптовалюты», — сказал Том ли.

Он также добавил, что исторические оценки свидетельствуют о том, что отток из каждого доллара отражается на падение капитализации в $20-25.

В середине марта, том ли заявил, что падение цен на bitcoin и другие криптовалюты в обозримом будущем, скорее всего, продолжится. По его мнению, большое влияние на рынок оказывают новости об усилении регулирования и решения ведущих социальных сетях о запрете рекламы криптовалют и первичных предложений.

Однако, аналитик неоднократно заявлял, что к концу 2018 года, биткойн, скорее всего, выйдет на новые исторические высоты.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *