Том Ли призывает не паниковать из-за текущего тренда на крипторынке

По словам Тома Ли, биткоин-оптимиста и сооснователя фирмы Fundstrat Global Advisors, выступившего с речью на BlockShow Asia 2018, воцарившийся на рынке криптовалют медвежий тренд следует считать «золотой порой». Об этом пишет Cointelegraph.

Ли обозначил три главные причины, стоявшие за недавним коллапсом крипто-рынка: хардфорк Bitcoin Cash, действия Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении первичных размещений монет (ICO) и «ужасные» условия на глобальных рынках, капитализация которых с октября по ноябрь упала примерно на 10%.

Но, несмотря на это, инвестор не изменил своей оптимистичной точки зрения касаемо криптовалют. На его взгляд, дела в данный момент обстоят следующим образом:

«Наблюдается коррекция курса, в результате чего он упал даже ниже своей 200-дневной скользящей средней, но если дать ему немного времени, он вырастет. Это не произойдёт за три месяца или за один год, но в течение 2-3 лет – да, и это золотая пора для тех, кто сейчас занимается трейдингом в крипто-индустрии. Если биткоин преодолеет свою 200-дневную скользящую среднюю, это будет знаком того, что в него идут деньги».
«Единственное время, когда возврат инвестиций будет превышать 7% – это время покупки на падающем рынке. В краткосрочной перспективе у биткоина могут быть спады, но это не отменяет того факта, что мы сейчас находимся на ранних этапах становления криптовалют, и они стоят на пути к тому, чтобы стать полноценным классом активов», – добавил он.

Кроме того, в своей речи на BlockShow Ли отметил, что в сфере криптовалют сейчас насчитывается лишь 50 млн активных кошельков, тогда как на Visa и MasterCard приходится 4,6 млрд счетов. Сравнивая биткоин с другими платёжными системами по «социально-сетевому» показателю, Ли предположил, что через 10 лет одна монета биткоина по стоимости может достичь отметки 10 млн долларов.

Аналитик также считает, что биткоин в следующем году покажет себя «очень хорошо», но остаётся вероятность того, что в течение следующих трёх месяцев он упадёт снова. Его точка зрения основана на том, что криптовалюты начинает «усваивать» всё больше крупных корпораций, вроде Microsoft или Starbucks, и институциональных инвесторов. Хотя Ли отказался предоставить конкретные цифры, он верит в то, что курс биткоина ещё окажется «гораздо выше», чем сейчас.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *