Том Ли вновь заговорил о росте биткоина

В интервью телеканалу CNBC Том Ли сделал позитивный прогноз касательно будущего блокчейн-индустрии, пишет РБК Крипто. По его мнению, скоро на рынке будут преобладать бычьи настроения. Основатель Fundstrat заявил, что в прошлом году усилиями инвесторов и разработчиков криптовалютных проектов был заложен хороший фундамент индустрии, поэтому в 2019 г. «биткоин возродится».

Нестабильная экономическая ситуация на мировых рынках и тот факт, что доллар практически не растет, должны благоприятно повлиять на курс главной криптовалюты, объяснил Ли. Он отметил и большой интерес крупных инвесторов к индустрии цифровых денег. В качестве примера, аналитик приводит банк JP Morgan и социальную сеть Facebook, которые планируют выпустить собственные токены. К тому же, по его словам, все больше финансовых организаций изучают технологию блокчейн.

«Fidelity запускает цифровое хранилище. Bakkt собирается открыть собственную платформу. Крупные компании и даже пенсионные фонды думают о вложениях в цифровые деньги», — заявил Ли.

Отметим, что 15 марта среднерыночный курс биткоина увеличился на 1%, до $3952.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *