Топ-16 кошельков для токенов ERC-20

Учитывая, насколько сегодня популярны токены ERC-20 — а их насчитывается более 140 000, ваш кошелек непременно должен быть совместим с этим стандартом. Вот лучшие варианты для хранения токенов ERC-20.

1. imToken Wallet

imToken 2.0 — бесплатный мобильный кошелек с широкой совместимостью. Кроме того, это также самый распространенный Ethereum-кошелек — у него 6 млн пользователей, отвечающих за 10% объема Ethereum-транзакций.

2. Ledger Nano S

Ledger Nano S — платный аппаратный кошелек. Портативное USB-устройство поддерживает широкий диапазон валют, включая токены ERC-20. В настоящее время этот кошелек — один из самых популярных на рынке.

3. MyEtherWallet

MyEtherWallet — один из самых популярных веб-кошельков для монет и токенов, совместимых с Ethereum. Секретные ключи хранятся на вашем компьютере. Также MyEtherWallet может читать и писать смарт-контракты, а значит, это хороший компаньон для аппаратных кошельков, в том числе для KeepKey и Ledger Nano S.

4. MetaMask

Кошелек MetaMask стал популярен благодаря своей простоте. Он реализован в виде расширения браузера (его можно установить, к примеру, на Chrome или Brave).

5. Mist

Mist — официальный кошелек сети Ethereum. Он разработан командой проекта в качестве хранилища для токенов ERC-20, и это один из самых безопасных кошельков для компьютера.

6. Trezor

Для серьезных инвесторов аппаратный кошелек Trezor — безусловный лидер с точки зрения безопасности и простоты использования. Это USB-устройство с сенсорным экраном, способное хранить любой токен ERC-20, а также другие криптовалюты.

7. Jaxx

Благодаря совместимости с несколькими блокчейнами, Jaxx — один из самых популярных мобильных и компьютерных кошельков. Кроме того, у него очень доступный и простой интерфейс.

8. KeepKey

KeepKey — еще один аппаратный USB-кошелек, в котором можно хранить как эфир, так и несколько других альткоинов. Особенность кошелька в его способности генерировать ключи любой длины.

9. Parity

Parity Wallet — важнейший кошелек в инфраструктуре биткоина. Здесь есть и интеграция с браузером Ethereum GUI, позволяющим получать доступ к децентрализованным приложением, и полноценный узел сети. Кошелек доступен на нескольких платформах.

10. Exodus

Этот компьютерный криптокошелек — хороший выбор для новичка. У него отличный интерфейс и нет миллиона настроек.

11. Ethaddress

Один из наиболее оригинальных кошельков в этом списке — он фактически печатает публичные и личные ключи на бумаге. Это дешевая возможность реализовать холодное хранение.

12. Guarda

Guarda — мобильный кошелек для Android, что упрощает процесс хранения и обмена токенами, поскольку регистрации и сложной процедуры проверки здесь нет.

13. Trust Wallet

Trust Wallet — это кошелек для токенов ERC-20 с открытым исходным кодом, что дает пользователю возможность изменить его по своему желанию. Также благодаря встроенному браузеру пользователи могут работать с децентрализованными приложениями прямо из кошелька.

14. Bread Wallet

Этот кошелек хранит секретные ключи на устройстве и предлагает широкий набор вариантов их восстановления. Мобильный кошелек поддерживает многие ведущие криптовалюты, в также токены ERC-20.

15. Coinomi

Хотя сильная сторона этого кошелька — работа с интеграцией различных блокчейнов, он также отлично справляется с токенами ERC-20. Это мобильный кошелек, доступный на Android и iOS.

16. Eidoo

Это не очень популярный, но вполне жизнеспособный и весьма интересный кошелек. Работает на Android, поддерживает Ethereum, биткоин и все токены ERC-20 и ERC-223.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *