Три криптовалюты, которые приносят вам деньги, пока вы спите (часть 2)

Этот материал — продолжение первой части статьи. Сегодня мы расскажем ещё о трёх криптовалютах, способных приносить пассивный доход. А начать я хотел бы с повторения своей любимой цитаты из Уоррена Баффета: «Если вы не найдёте способ делать деньги, пока вы спите, то вам придётся работать до самой смерти».

ICON (ICX)

ICON – ещё один нашумевший проект, в котором я вижу большой потенциал. Он получил прозвище «корейский Ethereum», однако оно не отражает всех его возможностей. ICON недавно запустил свой основной блокчейн и обещает вскоре разрешить конвертацию (или замену токенов, как они это называют) своих «стартовых» ERC20-токенов ICX (использовавшихся во время ICO проекта) на «настоящие» токены ICX.

Как и описанный в предыдущей статье ARK.io, ICON использует механизм консенсуса под названием Loop Fault Tolerance (LFT). Его система стимулов очень похожа на Delegated Proof-of-Stake (DPoS). В рамках этого механизма держатели токенов голосуют за делегатов, которые будут отвечать за подтверждение транзакций и поддержание блокчейна в рабочем состоянии. Больше информации об LFT вы можете найти здесь.

После того как ICON полностью запустит свою основную сеть (включая специализированный кошелёк ICONex и механизм замены токенов), вам нужно будет лишь создать свой аккаунт и передать право голоса выбранному делегату. После этого вы будете получать от него выплаты в качестве награды за сделанный выбор. Сколько можно будет на этом заработать, пока неясно, поскольку пока нет исторических данных для оценки.

Вы можете приобрести ICX (ERC20-токены) на многих биржах, включая Binance, COSS и Gate.io.

COSS.io (COSS)

В отличие от других токенов, о которых я рассказывал ранее, Crypto One Stop Solution (COSS) является «биржевым токеном» и в последние месяцы этот вид криптовалют стремительно набирает популярность.

COSS работает таким образом: каждая осуществлённая на бирже транзакция, включая и лимитные, и рыночные ордера, облагается небольшой комиссией (от 0,04 до 0,2 процента, в зависимости от объёма торговых операций данного аккаунта). Половина собранных комиссий будет помещаться на счёт Децентрализованной автономной организации (DAO) и затем раз в неделю распределяться между держателями токенов COSS. Дивиденды будут выплачиваться в соответствующих токенах, в которых осуществлялась транзакция: к примеру, за обмен ETH на OMG вы получите комиссию в ETH и OMG, а не в токенах COSS.

В зависимости от того, где вы храните свои токены COSS, процедура получения выплат будет несколько отличаться:
– если ваши токены COSS хранятся на бирже COSS.io, от вас не требуется никаких действий. Выплаты будут происходить автоматически раз в неделю (сумму можно накапливать и затем забирать в несколько кликов).
– если вы используете для хранения токенов COSS внешний кошелёк (например, MyEtherWallet), вам понадобится выполнить определённую функцию в смарт-контракте COSS. Подробнее о том, как это сделать, вы можете прочитать здесь.

CossCalc — отличный калькулятор, позволяющий вам определить размер дивидендов в зависимости от переменных, влияющих на их размер (дневной объём торгов и средний размер комиссии).

Токены COSS можно приобрести… Правильно, на бирже COSS.

PIVX (PIVX)

Private Instant Verified Transaction («Частная мгновенная верифицированная транзакция»), или PIVX, является форком Dash (DASH). В отличие от Dash, где в качестве консенсусного механизма используется Proof-of-Work (PoW), PIVX использует Proof-of-Stake (PoS). Я не буду здесь заострять внимание на принципах работы PoW – всем интересующимся могу порекомендовать эту статью.

Как говорится в вики Эфириума (который также рано или поздно перейдёт на PoS):

PoS – это разновидность алгоритма консенсуса для публичных блокчейнов, которая зависит от размера экономической доли валидатора в сети. В основанных на PoS публичных блокчейнах участники по очереди вносят предложения и голосуют за внесение транзакций в следующий блок, и вес голоса каждого участника (валидатора) зависит от размера его депозита (то есть доли).

Больше информации о PoS можно найти здесь.

Естественно, владельцы наибольшего количества токенов играют наибольшую роль в обеспечении безопасности сети. В качестве награды за это они получает свежедобытые (созданные) коины. PIVX предоставляет два способа получения пассивного дохода:

  • Создание Мастернод. Мастерноды предоставляют сети PIVX дополнительные услуги по сравнению с обычными нодами (узлами сети). Взамен они получают дополнительную награду. Для создания Мастерноды вам нужно иметь не менее 10 тысяч PIVX. Узнать, как настроить собственную Мастерноду, можно здесь.
  • Стейкинг PIVX. Этот способ очень прост и не имеет требований к минимальному количеству токенов – вы можете накопить любое количество PIVX. Всё, что вам нужно сделать – это создать кошелёк PIVX и держать его в «активном» состоянии (то есть подключенным к интернету). Подробная инструкция здесь.
  • Для того чтобы узнать, сколько можно заработать с помощью PIVX, посетите страницу с калькулятором вознаграждений PIVX.

    Сами токены PIVX можно приобрести на Binance и некоторых других биржах.

    Предупреждение:

    Статья носит исключительно информационный характер. Здесь высказана точка зрения автора, и он не несёт ответственности за точность информации, а также за любые ошибки, потери или ущерб, понесённый в результате применения этой информации на практике.

    Источник: cryptocurrency.tech

    No votes yet.
    Please wait...

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *