Tron занял вторую строчку в китайском рейтинге криптовалют

Центр по развитию индустрии информационных технологий Китая (CCID) опубликовал свежий рейтинг криптовалют, в котором оценил в общей сложности 35 проектов. На первом месте по-прежнему EOS, вторая строчка – у дебютанта рейтинга Tron (TRX), биткоин поднялся с 15-го на 13-е место, сообщает Bitcoin.com.

Это десятый по счету подобный рейтинг с момента его первой публикации в мае прошлого года., в котором проекты оцениваются по трем основным категориями: базовая технология, применимость и креативность.

Авторы документа описывают Tron как «публичную цепь базового уровня с высокой пропускной способностью, широким распространением и высокой степенью надежность», совместимую со смарт-контрактами Ethereum. Также отмечается более высокая активность ончейн-транзакций в сети Tron и наличие более 200 децентрализованных приложений, созданных на этом протоколе.

Совокупная оценка Tron составила 145.6 , что позволило этой криптовалюте потеснить со второго места Ethereum (139.2). EOS набрал 150.5 баллов и сохраняет за собой первое месте.

Биткоин, который в прошлом месяце занял 15-е место, набрал 104.5 балла и поднялся на две строчки вверх. Наибольшего же успеха за последний месяц добились Nano, Verge и Qtum.

В то же время первая криптовалюта заняла первое место по креативности. Эта категория фокусируется на инновациях протоколов, включая такие аспекты, как число разработчиков и обновления кода. В пятерку лучших в этой категории проектов также вошли Ethereum, EOS, Lisk и Tron.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *