Южная Корея готовит законопроекты для отмены запрета ICO

Южная Корея считается одним из самых крупных криптовалютных рынков, поэтому политика регулирования в этой стране очень важна и может сказаться на рынке в целом. По сообщению издания Korea Times, ряд парламентариев ищут пути быстрого введения регулирования для криптовалют, которое сможет привести к отмене запрета на проведение ICO в стране.

Новые законопроекты отправят на рассмотрения во время внеочередного Национального собрания, которое должно пройти с 13 по 16 июля. Они будут посвящены легализации криптовалюты и основополагающим элементам регулирования бирж. Проекты новых законов должны послужить основой, вокруг которой вновь возникнут дискуссии относительно регулирования.

Предложенные на рассмотрение законопроекты соответствуют решениям двадцатки ведущих стран в отношении криптоактивов. Также появление этих проектов совпадает с крайними сроками, отведенными странам G20 для внедрения общих решений во внутреннее законодательство. Страны-участницы G20 стремятся унифицировать свое законодательство и гармонизировать его.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *