В парламент Южной Кореи внесут законопроекты о регулировании криптовалют

В ближайшие дни в Национальное собрание Южной Кореи будет внесено на рассмотрение сразу несколько законопроектов, связанных с криптовалютами.

Согласно сообщению
The Korea Times, с 13 по 26 июля члены ряда корейских политических партий должны представить законопроекты, направленные на регулирование криптовалют, первичных размещений токенов и блокчейна.

Среди членов Национального собрания, которые, как ожидается, внесут законопроекты на рассмотрение — представитель правящей Демократической партии Кореи Парк Юн-Чжин (Park Yong-jin), представитель основной оппозиционной партии Liberty Party Korea (LPK) Чунг Тэй-Ок (Chung Tae-ok) и представитель находящейся в меньшинстве оппозиции Bareun Mirae Party Чунг Бийонг-Гуг (Choung Byoung-gug).

Хотя и ожидается, что будут представлены сразу несколько законопроектов, пока неясно, какое в их отношении будет принято решение. Согласно The Korea Times, члены Национального собрания «по-прежнему сильно разобщены» по этому вопросу. Законопроекты несомненно спровоцируют новые дебаты о статусе криптовалют в стране, имеющей активное криптовалютное сообщество, а также ряд бирж.

Особое внимание уделено ICO, учитывая, что Корея стала одной из стран, запретивших
проведение первичных размещений токенов в 2017 году. Кроме того, один из членов парламента планирует провести в этом месяце мероприятие, которое может серьезно повлиять на местную экосистему криптовалютных бирж.

Сун Хе-Кьюнг (Song Hee-kyung), еще один представитель LPK, станет соорганизатором дебатов о безопасности внутренних криптовалютных бирж. Мероприятие, которое пройдет 19 июля, также организуется Корейским агентством по вопросам Интернета и безопасности (KISA).

Мероприятие запланировано к проведению менее чем через месяц после двух крупных взломов криптовалютных бирж Coinrail
и Bithumb, которые произошли в июне. Взломы привели к потере не менее $70 миллионов в криптовалютах и спровоцировали широкую дискуссию и критику в криптовалютном сообществе Южной Кореи.

Один законопроект, спровоцированный взломами, уже был внесен на рассмотрение. В соответствии с ним криптовалютные биржи будут считаться «компаниями по обработке виртуальных валют», при этом на них будет наложено обязательство по предотвращению отмывания денег. Кроме того, вскоре после этого финансовый регулятор Южной Кореи изменил
правила борьбы с отмыванием денег, которые применяются к криптовалютным биржам в стране, обязав местные банки ужесточить контроль за их счетами.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *