В Сингапуре растет спрос на оборудование для майнинга

В Сингапуре зафиксирован рост спроса на оборудование для майнинга, передаёт местное издание. По словам главы сингапурской компании по сбору майнинговых ферм Mining.sg — Декстера Нг, если в июле он продал 15 майнеров, то в октябре-ноябре – около 100. 29-летний предприниматель начал бизнес, выкладывая фото оборудования в сеть и на Facebook. После получения множества запросов от заинтересовавшихся покупателей он открыл компанию по сборке ферм на видеокартах.

«Раньше один человек приобретал только одно или два устройства, теперь наши клиенты приобретают сразу 10, 20 и даже 50 штук», – уточнил он. 

Клиент компании Mining.sg  Ян Чан рассказал, что долго думал о покупке оборудования для майнинга.

«Просчитать доходы – это одно, но что если проблемы с оборудованием будут возникать каждый день, а мне придётся их решать? Я ведь не приобретаю нечто, над чем мне придётся работать каждый день? С этой точки зрения, купив 20 ферм, я увеличу свои проблемы в 20 раз. Поэтому я решил начать с приобретения одной, попробовать, и если всё пойдёт хорошо, будут постепенно увеличивать инвестиции в этот бизнес», – сообщил он.

Ферма Чана приносит ему около $220 дохода в месяц. Без учёта затрат на электричество Чан рассчитывает покрыть свои затраты за 2 года. У 13-летнего сына Чана — Рю — также есть своя ферма.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *