В Twitter стали реже вспоминать про биткоин

Криптоаналитик Мурад Махмудов отмечает, что в настоящее время среднесуточное число постов в сети Twitter о биткоине находится на уровне 2014 года.

Также аналитик подчеркнул, что о биткоине вспоминают даже меньше, чем в 2016 году. Это, по его мнению, явно «медвежий» сигнал на среднесрочную перспективу.

Он считает, на рынке по-прежнему «рулят» жадность и спекуляции. Децентрализация мало кого заботит.

Махмудов также уверен, что рынок вновь станет привлекательным для «стоимостных инвесторов» когда цена опустится еще ниже текущего уровня.

Он убежден, что продолжительность медвежьего рынка продлевают глобальная экономическая нестабильность и восприятие биткоина в качестве рискового актива.

«Этот медвежий рынок продлится гораздо дольше. Те, кто прямо сейчас создают и учатся, несомненно, будут щедро вознаграждены в 2023-2024 гг».

Ранее Мурад Махмудов отмечал, что биткоину еще предстоит стать ликвидным и надежным средством сохранения стоимости, общепринятым средством обмена, удобной расчетной денежной единицей, а затем и мировыми деньгами.

Для этого необходимо больше децентрализации, кастодиальных решений и правовой определенности. Также важны развитие сетевого эффекта, ценовая стабилизация, лучшая узнаваемость и массовое принятие.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *