VanEck ожидают скорого одобрения биткоин-ETF

Предложение по запуску торгуемого на бирже фонда (ETF), привязанного к курсу биткоина, в настоящее время имеет максимальные шансы на одобрение за всю историю обсуждения данного вопроса. Такого мнения придерживается Габор Гурбах, отвечающий за стратегию в области цифровых активов компании VanEck, которая вместе с криптостартапом SolidX ожидает одобрения своей заявки Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

«Мы приблизились настолько, насколько это только возможно. Я совершенно чётко понимаю, что Америка хочет биткоин-ETF, и мы готовы ей его предоставить. Мы ждём отзыва регулятора и надеемся на положительное решение», — заявил Гурбах в разговоре с Fox Business.

Он также отметил, что биткоин-ETF, предложенный компаниями VanEck и SolidX, будет застрахован и физически обеспечен биткоинами, а также «удовлетворяет всем требованиям, которые предъявляются к подобным типам товарных фондов».

SolidX подала заявку на запуск своего биткоин-ETF на Нью-Йоркской фондовой бирже в марте 2016 года, но получила отказ. В июне этого года к инициативе присоединилась VanEck, и вместе они разработали инструмент для запуска на площадке Bats BZX Exchange, администрируемой Чикагской биржей опционов (CBOE). SEC пока не приняла решение по предложению, заявив в августе, что ей требуется собрать дополнительные данные и ознакомиться с мнением широкой общественности.

В прошлом месяце регулятор опубликовал презентацию, представленную на встрече с представителями SolidX, VanEck и CBOE. Её авторы заявили, что они нашли ответы на все претензии, которые SEC ранее имела касательно представленного инструмента.

Тем временем, аналитик Алекс Крюгер предполагает, что события вокруг крипто-платформы оператора Нью-Йоркской фондовой биржи Bakkt и биткоин-ETF в ближайшее время будут иметь определяющее значение для рынка биткоина.

«Вероятный сценарий для BTC: Сначала подъём на фоне Bakkt и возобновления надежд на одобрение ETF в начале 2019 года. Затем отказ по ETF 27 февраля, грандиозный крах, прощай 6k, да здравствует 4k, вымывание всех слабых инвесторов. И, наконец, мотив о снижении награды в блокчейне биткоина в 2020 году, который приведёт к росту в течение оставшейся части 2019 года и 2020 году», — написал он.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *