Vanguard переходит на платформу умных контрактов Symbiont

Инвестиционная фирма Vanguard намерена начать использовать платформу умных контрактов Symbiont с начала 2018 года.

В течение нескольких месяцев компания тестировала технологию, чтобы упростить путь, которым Vanguard принимает данные от Центра исследований цен (CRSP). Эта информация используется для определения индексных фондов, управляемых Vanguard, и включает такие вещи, как названия компаний, количество акций, взвешивание индексов и корпоративные действия, такие как слияния или дробление акций.

Так, частный блокчейн ускоряет доставку данных из CRSP в Vanguard, устраняет необходимость в ручном вмешательстве и снижает риски.

«Используя эту платформу, инвестиционные менеджеры смогут мгновенно распространять, получать и обрабатывать индексные данные, что приводит к лучшему отслеживанию показателей и значительной экономии», – рассказал глава Vanguard Уоррен Пеннингтон.

В рамках партнёрства объединятся 17 индексных фондов на общую сумму $1.15 трлн в активах, в том числе крупнейший авангардный фонд, общий фонд индекса акций на сумму $650  млрд. В общем Vanguard управляет 186 продуктами индекса с активами в размере $3.56 трлн  в составе 376 фондов, содержащих $4.8 трлн.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *