Виталик Бутерин положительно высказался о традиционных инвестиционных активах

Ветеран блокчейн-индустрии Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum – второй по рыночной капитализации криптовалюты, является реалистом.

Хотя в прошлом году Ethereum показал значительный рост, Бутерин напоминает о соотношении прибыль/риск. Он не хочет, чтобы у инвесторов были ложные иллюзии о сказочных прибылях, напоминая о значительных рисках. Между тем, с 5 февраля цена на ETH выросла почти на 40%.

Бутерин высказался в своем Twitter аккаунте, который часто является его платформой для мнения о достоинствах традиционных инвестиций перед криптовалютами, но только в том случае, когда на карту поставлены сбережения инвестора.

Он не предлагает конкретных инвестиционных советов, хотя акции и облигации примерно так же традиционны, как получение ценных бумаг. Его комментарии отражают настроения регулирующих органов по всему миру, которые не хотят видеть, как инвесторы рискуют в новом классе активов. Между тем, даже традиционные управляющие активами рекламируют преимущества диверсификации своего инвестиционного портфеля.

Совет Бутерина не вкладывать «больше денег, чем вы можете позволить себе проиграть», звучит не в первый раз, когда он обращает внимание на криптовалютные цены. Раньше он выразил некоторое разочарование, что инвесторы делают акцент только на цене. Еще в декабре он написал в твиттере:

Его замечания также напоминают слова других пионеров Blockchain индустрии, которые так же предупреждали инвесторов об неизвестных рисках, связанных с экспериментом, которым являются криптовалюты.

Проект стоимостью 100 миллионов долларов США

В то время как Бутерин получил ряд ответов на его недавний твит, не все из которых были в поддержку, его роль и влияние имеют первостепенное значение для эволюции рынка. Он просто кажется более ориентированным на проект, чем на цену криптовалют.

Например, недавно анонсированная программа грантов Фонда «Ethereum» планирует направить 100 миллионов долларов США на перспективные проекты в сети Ethereum для развития инфраструктуры и децентрализованных приложений.

Другие партнеры поддержавшие инициативу включают Cosmos, OmiseGO, Golem, Maker, Global Brain и Raiden. Основатель OmiseGO Джун Хасегава сказал о сотрудничестве:

«Один изолированный проект может создать продукт для разрушения отрасли, но, работая вместе, мы можем создать структуру, которая изменит мир».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *