Виталик Бутерин: XRP лучше в плане хранения стоимости, нежели биткоин

В социальной сети Twitter разгорелся спор между создателем Ethereum Виталиком Бутериным и известным программистом Пьером Рочардом. Последний разместил в своем микроблоге пост, демонстрирующий, как, по его мнению, должна выглядеть идеальная устойчивая валюта.

«Вот так выглядит график идеального стейблкоина и средства для сбережения капитала. Вероятно, вам это не понравится, однако именно так должна выглядеть устойчивая валюта». *на графике специалист привел bitcoin в качестве эталона.

В ответ на твит программиста, Виталик Бутерин опубликовал следующее сообщение:

«Я думаю, ты хотел бы использовать XRP. График XRP/XRP будет выглядеть аналогично, соответственно, Ripple – это тоже устойчивая валюта, которая пользуется спросом на институциональном уровне и может похвастаться успешно заключенными партнерствами. Исходя из этого, Ripple – лучше».

В ответ на комментарий Виталика известный криптоактивист WhalePanda написал следующее:

«Аналогичное сравнение в случае с ETH/ETH будет неуместным, поскольку неизвестно, будет ли это пара ETH1.0/ETH1.0 или ETH1.0/ETH2.0, ценность которых объективно не может быть одинаковой. Bitcoin и XRP отличаются предсказуемой монетарной политикой. Судьбу же ETH решает всего лишь горстка людей».

Следующим вновь высказался Пьер Рочард:

«Скам Ripple «прикрывается» мнением Виталика Бутерина о том, что 1 XRP = 1 XRP. Не верьте им! Брэд Гарлингхаус (CEO Ripple) может напечатать еще больше XRP, при возникновении соответствующего желания. Лишь 1 BTC = 1 BTC». *Ripple является премайненой монетой, эмиссия которой контролируется главами проекта.

Примечательно, что ранее, 25 января 2019 году, во время проведения Всемирного экономического форума в Давосе, CEO Ripple выступил с заявлением, в котором указал, что Ethereum не является конкурентом проекта.

Твиты популярных в криптопространстве людей притянули к себе внимание пользователей, спровоцировав бурное обсуждение темы. Вследствие в сети появились обвинения специалистов. Из-за представленного ранее CEO Ripple мнения об отсутствии конкуренции с Ethereum, Бутерина заподозрили в пособничестве продвижению XRP. Накалившаяся обстановка вынудила Пьера Рочарда прекратить Twitter-войну. С этой целью, специалист написал в своем микроблоге пояснение:

«Мой оригинальный твит, твит Виталика и цитаты, на которые вы отвечаете, — простой сарказм. Пост о том, что 1 BTC = 1 BTC – не более чем пародия на мем». *надпись в меме: «Это идеальное тело, заработанное трудом. Оно может вам не нравится, однако именно так выглядит максимальная спортивная производительность».

Напомним, на блоке 7 280 000 (предположительно, 27-28 февраля) в сети Ethereum состоится хардфорк Constantinople.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *