Владельцам криптовалют следует опасаться новой фишинговой схемы в Facebook

“Лаборатория Касперского” раскрыла подробности выявленной ее специалистами новой фишинговой схемы, с помощью которой мошенники пытаются похитить криптовалютные средства пользователей Facebook.

Злоумышленники копируют страницы криптовалютных сообществ в этой соцсети, далее на своей странице делятся фотографиями участников реальных сообществ и отмечают их в посте как победителей программы лояльности к криптоплатформе. Пользователей заманивают обещаниями выплаты большой суммы, для получения которой необходимо пройти по ссылке на поддельный сайт — и оставить там свои приватные данные.

Кроме того, в компании также предупреждают пользователей о фишинговой “классике” — спам-рассылках. Часто их рассылают от имени криптокошельков или криптобирж, например, с оповещениями безопасности или предложением принять участие в опросе. При этом чаще всего пользователей направляют пройти на подделки сайта blockchain.info и ввести там свои учетные данные.

Напомним, что в ноябре эксперты “Лаборатории Касперского” обнаружили троян CryptoShuffler, который воровал криптовалюту из кошельков пользователей. Кроме того, согласно отчету компании, в этот период блокчейн, майнинг и криптовалюты стали одними из самых популярных тем мошеннических писем.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram!

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *