Владимир Путин согласен с позицией Центробанка относительно криптовалют

Президент России Владимир Путин считает, что Центробанк небезосновательно придерживается консервативного подхода в отношении криптовалют, поскольку они ничем не обеспечены и не могут служить инструментом накопления. Об этом президент заявил в ходе беседы с представителями российских СМИ. Трансляцию вёл телеканал «Россия 24».
«Рассчитываться можно, но накоплений нет, обеспечения нет, поэтому Центральный банк подходит к этому очень осторожно. Колебания колоссальные: сегодня ты вложил все, что у тебя есть, а завтра все потерял», — сказал глава государства.

Путин также отметил, что в настоящее время контроль за рынком криптовалют находится в ведении Центробанка, однако в будущем «наверняка нужно будет законодательное регулирование».

По словам президента, государство не может допустить повторения ситуации с обманутыми дольщиками, ведь именно оно будет нести ответственность за возможные негативные последствия криптовалютного инвестирования, если этот рынок не будет отрегулирован должным образом на законодательном уровне.

Напомним, что законопроект о регулировании криптовалют Минфин намеревается внести в Госдуму до конца февраля текущего года.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram!

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *