Власти Китая закрывают доступ ко всем криптовалютным платформам

Китайское правительство намерено ужесточить контроль над торговлей криптовалютами. На этот раз запретительные меры коснутся онлайн-платформ и мобильных приложений.

Ранее в Китае уже были закрыты все крупные криптовалютные биржи, находящиеся в юрисдикции страны, однако, по мнению властей, этого недостаточно, и они планируют заблокировать доступ к местным и офшорным платформам, которые позволяют вести централизованную торговлю.

Меры  также будут приняты в отношении физических лиц и компаний, которые предоставляют услуги маркетмейкинга, расчета и клиринга для централизованной торговли. При этом небольшие одноранговые транзакции запрещать не планируется.

На прошлой неделе стало известно, что Китай намерен положить конец майнингу биткоинов в стране из-за серьезных опасений по поводу избыточного потребления электроэнергии, а также ввиду финансовых рисков.

Напомним, Китай не запрещает полностью майнинг, однако намерен постепенно исключить политику льготных условий для этого бизнеса в области электроэнергетики, налогов и землепользования, а также власти требуют от майнеров строгой отчетности. Так власти китайской провинции Синьцзян уже выпустили документ, согласно которому биткоин-майнеры должны подавать регуляторам ежемесячный отчет о состоянии своего бизнеса.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram!

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *