Внедрен протокол Lightning Network на платформу Bitcache

Ким Дотком, известный интернет-предприниматель, сообщил в своем Twitter о том, что в скором времени проект Bitcache будет обновлен.

Напомним, что Bitcache планируется как сервис для осуществления микротранзакций с биткоином. Разработчики данного сервиса нацелены на решение проблемы масштабирования блокчейна биткоина. Благодаря Bitcache создатели контента сети (музыканты, блоггеры и пр.) смогут получать от своей аудитории платежи даже меньше $1. Уже в июне 2017 года была запущена тестовая версия проекта, которую разработчики за это время успели усовершенствовать и окончательно доработать.

«В Bitcache экспериментировали с различными технологиями при создании ядра микроплатежей. Некоторые из них не оправдали ожиданий. Некоторые не стали бы надёжными в будущем. В конце концов мы приблизились к созданию анонимного сайдчейна с протоколом Lightning Network. Он удовлетворяет нашим требованиям к децентрализованной платформе микроплатежей: быстрый, экономичный, на основе биткоина, а самое важное — готовый к реализации и масштабируемый. В настоящее время мы интегрируем его с нашим усовершенствованным механизмом шифрования, чтобы платформа K.im стала первым цифровым маркетплейсом будущего. Мы стремимся вывести биткоин на новый уровень с массовым признанием Bitcache создателями контента, новостными сайтами, стримерами и всеми теми, у кого есть файлы на продажу. Скоро пройдёт ICO. Я думаю, что биткоин-сообщество поддержит его. Удивительные времена!»

Дотком заявил о том, что сервис позволит проводить миллионы транзакций почти мгновенно, что должно понравиться широкой аудитории. Главной отличительной чертойBitcache является механизм обратной связи и вознаграждение пользователей: каждая передача файла будет связываться с небольшой биткоин-транзакцией.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram!

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *