Вопросы на которые должны ответить каждый инвестор

Вопросы, на которые должен ответить каждый инвестор

Деньги достаются не так легко, так что вы можете игнорировать основные принципы построения портфолио.

Вы накопили денег и хотите их инвестировать? Отличная идея! Покупка активов, которые приносят стабильный доход, является ключом к финансовой безопасности. Но что именно нужно вложить?

Инвестиционные возможности практически безграничны: вы можете инвестировать в акции и облигации или в крипто валютах и недвижимости. Каждый вариант имеет свои достоинства, но есть и недостатки, и самый очевидный-это риск потерять все сбережения (а в некоторых случаях, например, при короткой продаже акций, вы можете потерять еще больше).

Для создания портфеля нужно подходить с умом и ответственностью. Эти вопросы помогут вам принять правильное решение и не потерять капитал.

1. Каков уровень риска?

Вопросы, на которые должен ответить каждый инвестор

Нет такого понятия, как безрисковые инвестиции. Даже денежные средства могут обесцениваться из-за инфляции или амортизации. Поэтому каждый инвестор должен выбрать соответствующий уровень риска.

Основное правило: рискованные инвестиции, как правило, имеют более высокие урожаи. Молодой человек с умом, чтобы идти на больший риск, пытаясь заработать больше денег — например, чтобы купить акции. Как вы ближе к выходу на пенсию, вы должны вкладывать деньги в менее рискованные активы.

Прежде всего вы должны определить ваше отношение к риску. Тогда вы должны оценить каждый актив и решить, подходит ли он для вас. Есть формулы для определения риска, основанный на сравнении волатильности актива и рынка в целом. Кроме того, вы должны изучить основы и, где это возможно, рейтинги и ведомств, аналитики, такими как инвесторы, услуг Moody’s, агентство Standard & Poor’s и Fitch и «утренняя звезда». Такие рейтинги для криптовалют является рейтинговое агентство «Вайс».

Чем больше информации Вы соберете, тем лучше сможете понять, является ли потенциальная доходность риск.

2. А где доходы?

Целью инвестирования является получение, поэтому прежде чем инвестировать свои с трудом заработанные деньги в компанию, ICO или другом проекте рассмотрено как доход.

Разные инвестиции, разные источники дохода, иногда их несколько. В случае с недвижимостью вы можете заработать на аренду и прироста стоимости. Покупая акции, инвестор зарабатывает на росте их котировок, однако компания может также распределять прибыль в виде дивидендов. При торговле криптовалютами можно заработать на скачках курсов.

Прежде чем купить определенный актив, понимаю, что должно произойти и какие условия должны быть соблюдены, чтобы приносить прибыль. Подумайте о времени, что могут быть вовлечены и о вероятности того, что прибыль не.

Например, в случае государственных облигаций, доходность которых зависит от погашения долгов, есть все основания беспокоиться о ценных бумагах, выпущенных Венесуэла, политическая ситуация в этой стране абсолютно непредсказуема. Если прибыль придется ждать много лет, потенциальная урожайность должна быть достаточной, чтобы оправдать ожидания и, чтобы компенсировать риск того, что условия могут измениться и удар по стоимости активов.

3. Каковы затраты на инвестиции?

Вопросы, на которые должен ответить каждый инвестор

Инвестиционные затраты могут принять много форм, начиная от платежей для покупки/продажи и заканчивая оплаты за владением активом. Многие взаимные фонды взимают плату за управление, при покупке недвижимости вам придется заплатить за услуги агентства недвижимости, госпошлины, налогов и т. д. И в случае торговли цифровыми валютами, должны принимать во внимание сбора на фондовых биржах.

Прежде чем инвестировать, тщательно оценить все затраты, связанные с покупкой, продажей и владением активом. Чем больше затраты, тем выше должна быть его доходность.

4. Насколько хорошо вы понимаете инвестиций?

Один из лучших финансовых советов от Уоррена Баффетта, это: никогда не инвестируйте в то, что они не понимают. Иными словами, не стоит покупать биткоины, если Вы не разбираетесь в тонкостях криптовалют рынка; избегать вложений в картинках, если Вы не видите разницы между картинами Кандинского и детские рисунки на холодильник; ограничение биржевые фонды, если Вы не можете прочитать на заявление компании о прибылях и убытках.

Слишком сложно, чтобы оценить риски и возможные доходности актива, не понимая ее нюансов. В таких случаях, вы не инвестор, а спекулянт и рискуете потерять все свои с трудом заработанные деньги.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *