Вышла новая версия программного обеспечения Parity Ethereum v2.0

Parity, программный клиент Ethereum, объявил о некоторых серьезных изменениях, включая удаление его графического пользовательского интерфейса (GUI), сообщает Coindesk.

Так, «кошелек» Parity – хранилище закрытых ключей – теперь не будет рассчитан для всех пользователей. Также все «инсталляторы и пакеты специальных операционных систем» были удалены.

Согласно имеющимся данным о клиенте Parity 2.0, программное обеспечение теперь позиционируется как «профессиональное обеспечение для использования в производстве и не является программным обеспечением для конечного пользователя или Ethereum-кошельком».

В основе изменений лежит своего рода отказ от использования Parity в качестве инструмента для повседневных пользователей, в пользу тех, кто обеспечивает инфраструктуру в сети Ethereum, в первую очередь это биржи и майнеры.

Как говорится в сообщении:

«Мы отражаем наши стратегические изменения, полностью удаляя из клиента графический пользовательский интерфейс, так называемого «кошелька Parity». Также, мы удалили все инсталляторы и пакеты специальных операционных систем. Исходя из этого, мы позиционируем Parity как базовую часть инфраструктуры Ethereum, которая должна быть включена в пакеты программного обеспечения конечного пользователя, такие как графические кошельки или использоваться в качестве библиотеки в мобильных приложениях».

Это объявление почти совпало с датой, когда в прошлом году в результате уязвимости в программном обеспечении Parity, было украдено $30 млн в эфире. Проблема возникла в результате ошибки в отдельном контракте с мультиподписью известном как wallet.sol.

Напомним, на днях основатель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что недавняя атака, перегрузившая сеть спам-транзакциями, обошлась злоумышленникам в $15 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *