У Grin появился третий постоянный разработчик

Разработчики криптовалюты Grin в начале недели проголосовали за предоставление финансирования в размере около $10 000 в месяц программисту под псевдонимом “Ignotus Peverell”, долгое время работавшему над проектом.

Ignotus Peverell является одним из основателей Grin – в 2016 году он начал разрабатывать код протокола обеспечения приватности криптовалютных транзакций под названием MimbleWimble на GitHub.

В феврале сообщество поддержало выдвижение на роль оплачиваемого разработчика “Antioch Peverell”, а до этого криптовалюта имела всего одного постоянного разработчика – “Yeastplume”.

Yeastplume отметил, что модель материальной поддержки Grin больше походит на пожертвования, поэтому назначение на роль постоянного разработчика представляется ему «рисковым».

В ходе последнего голосования участники сообщества также решили выделить средства из фонда Grin General Fund на оплату услуг аудиторской фирмы Coinspect, чтобы та проверила «код Grin, имеющий критическое значение для криптографии и консенсуса». Оценочная стоимость аудита составляет $80 000. Предполагается, что первичный отчёт Coinspect представит к 20 апреля.

В начале февраля разработчики Grin выразили разочарование тем, что сообщество не хочет финансировать их работу. Вскоре после этого запрошенная сумма была собрана.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *