Удар молнии: BTC против BCH в арт-баталии на блокчейне

В сети появилось «цифровое полотно» под названием Satoshi’s Place, на котором можно рисовать все, что угодно, но по одному пикселю за транзакцию. Процесс рисования напоминает работу в программе MS Paint и стоит 1 сатоши за пиксель. Пользователи могут выражать свои таланты в любой выбранной ими форме.

Satoshi’s Place представляет собой простую графическую платформу, функционирующую на основе Lightning Network. Так называемое «цифровое полотно» состоит из 1 миллиона пикселей (квадрат 1000х1000), заполнение каждого из них стоит 1 сатоши. Помимо того, что пользователям предоставляется полная свобода в выражении навыков изобразительного искусства, проект имеет еще одну цель, выступая в качестве способа тестирования передачи микротранзакций в сети Lighting Network.

Поскольку полотно свободно от цензуры, пользователи могут рисовать на нем все, что сочтут нужным. Более того, все пиксели можно зарисовывать повторно. Комбинация этих двух функций привела к появлению на холсте самых фантастических произведений, таких как «Мона Лиза» Леонардо да Винчи и «Звездная ночь» Ван Гога.

С другой стороны, не обошлось и без политики: возможность писать и рисовать все, что захочется, привела к возобновлению давнего спора: Bitcoin (BTC) против Bitcoin Cash (BCH).

BTC против BCH на цифровом холсте

Тот факт, что все пиксели полотна Satoshi’s Place можно зарисовывать повторно, накалил обстановку еще больше. Сторонники Биткоина не упустили шанс позабавиться, принявшись размещать обидные слова и рисунки на изображении лица Роджера Вера. По иронии судьбы, пользователям BCH, желающим удалить эти надписи или зарисовать их, приходится пользоваться Lightning Network.

Результат очевиден: на холсте доминируют пользователи Биткоина, использующие для рисования быстрые и дешевые микротранзакции.

Несмотря на то, что многие находят всю ситуацию невероятно веселой, есть и такие, кто считает ее проявлением неуважения и ребячеством.

Так или иначе, если не акцентировать внимание на неприличных рисунках и надписях, проект Satoshi’s Place успешно демонстрирует, что сеть Lightning Network способна поддерживать большой объем дешевых и мгновенных транзакций. 

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *