За прошедшую неделю пять монет показали хорошие результаты

За прошедшую неделю сразу пять токенов подорожали более чем на 50%. Это произошло на фоне роста биткоина до $48 тыс. за монету впервые с середины мая. 12 августа капитализация криптовалютного рынка превысила $2 трлн. Это также произошло впервые с середины мая — тогда показатель достигал максимума в $2,55 трлн., пишет РБК Крипто.

Курс Ravencoin за неделю вырос на 88%. Токен достигал отметки в $0,17. 16 августа цифровая монета торгуется на уровне $0,14. Капитализация токена превысила $1,4 млрд, по данным CoinGecko. За месяц стоимость Ravencoin увеличилась на 176%.

Ravencoin — это одноранговая пиринговая сеть для создания и обмена токенизированными активами. В январе 2018-го года ее представила группа разработчиков во главе с программистом под ником Tron Black и членом правления Bitcoin Foundation Брюсом Фентоном.

Стоимость токена Axie Infinity за неделю выросла на 72%. Цена цифровой монеты достигала отметки в $74. На 16 августа токен торгуется на уровне $68. Капитализация Axie Infinity приблизилась к $4 млрд. За месяц криптовалюта подорожала на 229%.

Axie Infinity — это коллекционная NFT-игра на Ethereum, в которой пользователи разводят виртуальных существ.

Цена токена XRP выросла на 70% за прошедшие семь дней. Стоимость цифровой монеты достигала $1,34 впервые с 19 мая. На 16 августа токен XRP торгуется на уровне $1,28, а его капитализация составляет $59,6 млрд.

XRP — это внутренний токен блокчейна RippleNet, который позволяет банкам делать трансграничные денежные переводы практически мгновенно и с минимальными затратами.

Сейчас в США идет судебное разбирательство в отношении Ripple. В конце 2020 года Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила компанию в продаже незарегистрированных ценных бумаг на $1,3 млрд под видом токенов XRP.

За неделю стоимость токена Solana выросла на 63%. Цифровая монета 16 августа обновила исторический максимум на отметке в $63,6. Капитализация токена Solana превысила $17,5 млрд, по данным CoinGecko. Актив занял десятое место в рейтинге крупнейших по капитализации криптовалют, обойдя токен децентрализованной криптобиржи Uniswap.

Solana — это блокчейн, предназначенный для поддержки масштабируемых децентрализованных приложений (DApps). Он имеет максимальную пропускную способность более 50 тыс. операций в секунду и время нахождения блока всего 400 мс.

Стоимость токена Terra за последние семь дней выросла на 63%. Цифровая монета достигала отметки $22,2. Капитализация токена превысила $1 млрд. За месяц криптовалюты подорожала на 234%.

Terra — это протокол блокчейна, который для обеспечения стабильной цены глобальных платежных систем использует стейблкоины, привязанные к фиатной валюте. LUNA — это токен Terra, который применяется для стабилизации цены стейблкоинов протокола, а владельцы LUNA могут подавать предложения по управлению и голосовать за них.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *