Осуществлен запуск первой версии приложения для аукционов Auctionity от проекта DomRaider

DomRaider ICO прошло с оглушительным успехом этой осенью! Французской компании удалось привлечь внимание сообщества, и собрать многомиллионные инвестиции в рамках своего токенсейла. Стоит отметить, что на момент проведения ICO, DomRaider уже отличался от многих других проектов, которые также занимались первичным размещением монет. DomRaider – компания с четырехлетней историей, создатели которой решили использовать блокчейн для выхода на новый уровень!

Французская компания DomRaider существует с 2013 г., и находится под руководством Тристана Коломбе и его внушительной команды. Компания специализируется на «дропкэтчинге», который представляет собой перехват просроченных и не продленных доменных имен с их дальнейшей продажей через аукцион. За четырехлетний период работы в этой области, DomRaider осуществили перепродажу более 25 000 доменных имен, что позволило компании стать лидером в Европе, и привлечь инвестиции от крупных банков и фондов на общую сумму $ 4 млн.

Масштабы роста DomRaider уже к середине 2017 года поражали, и проект мог бы пойти по обычному пути и дальше развивая свой сервис в привычном направлении. Однако волна популярности децентрализованных систем и механизма ICO, как источника привлечения инвестиций, захлестнула и DomRaider. Умы разработчиков проекта захватила идея использования технологии блокчейн в индустрии аукционов. Так поменялась концепция проекта, и было решено создать целую аукционную экосистему на блокчейне с добавлением множества новых функций и возможностей.

Что уже сделано?

Прошло уже почти 3 месяца с момента окончания ICO DomRaider, и все это время команда проекта усердно трудилась над разработкой децентрализованного блокчейн аукциона в режиме реального времени. За прошедшие несколько месяцев была проделана огромная работа по созданию Minimal Viable Product (MVP) – первой рабочей версии приложения Auctionity с простой в использовании системой аукционов на блокчейне. Команда столкнулась с множеством сложных задач, которые пришлось решить, чтобы 31.01.2018 г. представить миру первую версию решения, которое позволит любому желающему с легкостью запускать простой протокол аукциона на прозрачном частном блокчейне, использующем код Ethereum.

Одно из основных преимуществ будущей платформы – это доступность. Каждый может попробовать демо версию и создать аукцион, который будет проходить на блокчейне. Другим преимуществом является скорость.  Обычно, транзакции на блокчейне имеют майнинговую временную стоимость. Поскольку MVP работает с частным блокчейном Ethereum, эта проблема решена. Следующим шагом будет переход процесса проведения аукциона с частного на публичный блокчейн. И пока используется частное решение, никаких затрат не будет. Таким образом, при тестировании MVP можно убедиться в том, насколько легко и удобно делать ставки, и как быстро может быть осуществлен весь процесс назначения ставок.

Планы создателей DomRaider

Auctionity — это всего лишь часть большого проекта, и в ближайших планах DomRaider осуществить интеграцию гарантии платежа и использования DRT токена в это решение. Кроме того, API приложения будет открытым для индивидуальной интеграции различных решений, а в рамках площадки будут реализованы такие функции как, пошаговость аукциона, «резервная цена» и «немедленная покупка», и станут доступными различные виды аукционов (в том числе Голландский или Аукцион Викри). Auctionity станет основным элементом абсолютно новой экосистемы, где в дальнейшем все игроки мира аукционов смогут подключаться и предоставлять свои услуги — аукционисты, финансовые гаранты, эксперты по оценке, службы доставки, провайдеры онлайн-аукционов и разработчики мобильных приложений.

Реализация новой концепции проекта на блокчейне привела к тому, что DomRaider неизбежно пришлось осуществить серьезную внутреннюю реорганизацию, а также расширить и так значительную команду, и привлечь новых талантливых специалистов. На данный момент открыто еще около 40 вакансий. Помимо всего прочего, для осуществления ребрендинга и разработки вэб-сайтов для новых направлений группы DomRaider, запуск которых произошел 31.01.2018, компании пришлось обратиться к сторонним экспертам, чтобы реализовать все на высшем уровне!

На данный момент разные части площадки собираются воедино, и уже в ближайшем будущем будет раскрыта подробная техническая дорожная карта проекта. Планируется, что все намеченные планы положительно повлияют на токен DRT, и он в скором времени будет добавлен в листинг новых торговых площадок. Подробнее о всех запланированных нововведениях DomRaider можно узнать, перейдя по ссылкам:

www.auctionity.com – сайт проекта Auctionity, платформы для управления аукционами на блокчейне app.auctionity.com – MVP-версия приложения Auctionity

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

комментария 2

  1. It’s the same wheel and same ball every time.

    No votes yet.
    Please wait...
  2. Some genuinely interesting info, well written and generally user pleasant.

    No votes yet.
    Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *