3 крипто-валют, которые нельзя игнорировать

3 проблемы криптовалюты, которые нельзя игнорировать

Волатильность-это не единственная трагедия, которая попала в этом году на рынке криптовалют. Обозначился ряд основных проблем, которые вызвали рост неопределенности на рынке и даже оказали негативное влияние на стоимость определенных активов. Вот три проблемы, связанные с криптовалютами, которые просто не могут быть проигнорированы.

1. Проблема с подтверждение жизнеспособности концепции

3 проблемы криптовалюты, которые нельзя игнорировать

Блокчейн-это цифровой распределенного реестра, которая отвечает за прозрачный учет операций, осуществляемых без участия посредников, как банки. Проще говоря, это способ передачи денег и данных без доступа к традиционной банковской сети.

Вся эволюция блокчейн основана на идее, что существующая банковская система, в которой сделки занимает до пяти рабочих дней и банки берут большую плату за посредничество, не отвечает потребностям потребителя.

Блокчейн устраняет указанные недостатки и провести платежи значительно быстрее (в идеале в реальном времени) и исключения банков из уравнения, так что размер пошлины существенно снижены.

Как идея это звучит здорово, и есть много компаний, которые готовы протестировать blockchain в демос и малых проектов. В Эфириума предприятие Альянс состоит из более чем 250 организаций со всего мира, которые тестируют версию блокчейна Эфириума открытым исходным кодом программного обеспечения в различных областях и условиях.

Однако, один вопрос остался нерешенным: масштабируемость для задач реальной сложности. Хотя мы видели, что блокчейн успешным в демо-версии и различные проекты, никто никогда не испытывал блокчейн для решения полной задачи из реальной трудности. Что еще более важно, никто из крупных корпораций не решил полностью перейти на блокчейн, отказавшись от существующих сетей.

Проблема: компании не хотят переходить на блокчейн, пока не доказано, что он имеет масштабируемость для решения проблем в реальном мире, но нет никакого способа, чтобы подтвердить, что блокчейн такая масштабируемость, пока какой-нибудь крупной компании будет идти к нему. Пока эта проблема не будет успешно решена, ставка блокчейн останется рискованной инвестицией.

2. Проблема с регулированием

3 проблемы криптовалюты, которые нельзя игнорировать

Другая проблема, которая captainvalor рвут на себе волосы, вопрос регулирования.

С января этого года, криптовалюты, такие как bitcoin, пытаются делать хорошую мину при плохой игре, так как некоторые страны занимается регулированием цифровых валют. Например, в январе, Южная Корея объявила о том, что банки обязаны подтвердить личность своих клиентов, если их аккаунты привязаны к биржам криптовалют. Другими словами, те южнокорейцы, которые хотят купить криптовалюты, больше не может рассчитывать на анонимность.

В США также ужесточили требования к прозрачности таких сделок. В ноябре налоговая служба выиграла суд против популярных криптовалют обмен Фонда, обязав ее передать информацию о пользователях, которые в период с 2013 по 2015 год заключали сделки с bitcoin стоит более 20 тысяч долларов. Поскольку в период времени ежегодно применяется только 800-900 налоговых деклараций, сообщила о прибыли, понятно, что налоговая служба решила всерьез взяться за уклонение от налогов cryptanalytical

После принятия закона О налоговой реформе, согласно которому все подобные биржи были закрыты, стало понятно, что США хочет сделать ситуацию с виртуальной валютой более прозрачным.

Когда криптовалюты впервые стала объектом пристального внимания со стороны инвесторов, их основным преимуществом считается анонимность. Они рассматривались как идеальные либертарианской валюты. Однако, когда вмешались надзорные органы, многие из этих валютах потеряли свою привлекательность.

Проблема: для того, чтобы криптовалюты должны быть приняты всерьез, и есть будущее, там должен быть какой-то регламент. Однако регулирование подрывает основной принцип, который основан на виртуальную валюту и что в первую очередь и привлекает инвесторов. Выбрать золотую середину между потребностью в регулировании и желание независимости будет очень сложно.

3. Проблема добычи

3 проблемы криптовалюты, которые нельзя игнорировать

Наконец, еще одна серьезная проблема заключается в том, что производители графических адаптеров NVIDIA и передовые микро устройства необходимы в какой-то момент идти на уступки потребителям.

Майнинг криптовалют-это один из главных процессов, позволяющих осуществлять проверку транзакций в blockchain. Это предполагает, что люди или компании, имеющие мощные компьютеры, которые конкурируют друг с другом за право быть первым, чтобы решать сложные математические уравнения, которые являются частью операций шифрования, который защищает от атак хакеров. Первый, кто решает эти уравнения, а также подтверждает совокупность сделок, называемые блок награду за блок. Эта награда выплачивается в добытые жетоны криптовалютой, а вот как шахтеры зарабатывают себе на хлеб.

Не все цифровые валюты сконструированы таким образом, но четыре крупнейших — биткоин видео, Биткоин и лайткоин наличных, добываемых шахтерами. Майнинг-это очень интенсивный процесс, который потребляется много электроэнергии, и это требует серьезного оборудования. Биткоин, например, требуются специальные asic майнеры (интегральная схема специального назначения), и для майнинга других криптовалют требует охлаждения.

Проблема: из-за шахтеров цены на видеокарты резко вырос, принося пользу как NVIDIA и AMD, но возмутило основные покупатели видеокарт геймеры и бизнесмены. NVIDIA и AMD должны решить, о планах на будущее: либо ничего не делать и позволить спроса и предложения, чтобы определить свою ценовую политику, которая может привести к потере крупных клиентов, или выпускать специальную видеокарту для майнинга крипто-валют и потерять часть прибыли, полученной через горное безумие. Для обеих компаний это терять-теряет ситуацию.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *