Абхазские энергетики за сутки обесточили 37 подпольных майнинг-ферм

Власти Абхазии организовали очередной рейд по республике с целью обнаружения подпольного майнинг-оборудования.

В МВД сообщили, что всего за сутки правоохранители совместно с работниками энергоснабжающей компании обнаружили и отключили от сети 37 ферм для криптодобычи. Этот рейд оказался одним из самых масштабных в Абхазии, подчеркнули местные СМИ.

Журналисты выяснили, что оборудование для майнинга было обнаружено в таких районах, как Сухумский, Очамчырский, Гудаутский и Гулрыпшский. Почти все устройства находилась на территории частных домохозяйств.

Оборудование также было найдено на молокозаводе, авторемонтном заводе, на территории одного из рынков и даже конноспортивного клуба.Одну ферму энергетики обнаружили в лесу. Она работала в гараже и была тайно подключена к сети. По словам пресс-центра МВД, общая мощность устройств, обесточенных по итогам данного рейда, составила около 23 МВт.

Отметим, что на прошлой неделе президент Абхазии Аслан Бжания потребовал от правительства и энергетиков усилить борьбу с майнерами. Глава МВД Дмитрий Дбар позже призвал внести изменения в УК и в несколько раз повысить штрафы за подпольную криптодобычу.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *