Ark Invest: Биткоин становится независимым активом

По прогнозам инвесткомпании Ark Invest, биткоин (BTC) постепенно становится независимым классом активов.

При стратегическом распределении инвестиций в портфеле институциональных инвесторов криптовалюта достигнет $2,3 млн. Управляющие активами в течение последних нескольких лет изменили точку зрения.

Если раньше они опасались вкладываться в BTC из-за рисков манипуляций, то теперь они получили легальный канал для вхождения в цифровой актив. Им стали биржевые криптофонды ETF, инвестирующие в биткоин.

В докладе Ark Invest отмечается, что под контролем институциональных инвесторов находится капитал на сумму более $250 трлн. Если хотя бы часть этих средств была направлена на покупку BTC, то стоимость этого актива достигнет нового максимума.

Если фонды и инвесткомпании вложат в криптовалюту около 4,8%, то стоимость биткоина взлетит до $550 000. Если институционалы направят в цифровую валюту 19,4% своего капитала, то цена биткоина достигнет $2,3 млн.

За последние пять лет соотношение доходности BTC к традиционным активам составило всего 0,27.

При этом в годовом выражении доходность цифровой валюты выросла до 44%, тогда как в среднем, прибыль от инвестиций в основные активы составила за это же время 5,7%.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *