Ark Invest: США потеряют статус IT-державы из-за жесткой крипто-политики

По прогнозам компании Ark Invest, США в ближайшие годы могут потерять статус технологической державы из-за жесткой политики по отношению к криптовалютному рынку.

Таким образом, аналитики Ark Invest присоединились к тем бизнесменам и экспертному сообществу, которые периодически критикуют американское руководство и призывают его не усиливать давление на индустрию, а напротив, создавать условия для ее развития.

Ясин Эльманджер из Ark Invest, заявил, что США уступят лидирующие позиции Объединенным Арабским Эмиратам, Южной Корее, Австралии и Швейцарии. Эти государства способствуют росту блокчейн-отрасли и распространению цифровых валют.

В записке аналитика говорится, что волна банкротств криптокомпаний и падение рынка негативно отразились на привлекательности этого сектора для американских институциональных инвесторов.

Отсутствие нормативно-правовой базы для операций с цифровыми валютами также препятствует вхождению крупного капитала в криптосферу. Правительству США нужно ускорить решение проблемы регулирования рынка. В противном случае из страны уйдет большинствао блокчейн-предприятий, отметил Ясин Эльманджер.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *