Азиатские трейдеры подтолкнули биткоин до $25 500

Биткоин (BTC) в пятницу, 16 июня, поднялся до $25 500 благодаря активизации азиатских трейдеров. Рынки Австралии, Китая и Южной Кореи выросли примерно на 2%.

Экономические данные из КНР улучшили настроения среди инвесторов из Азиатско-Тихоокеанского региона, и они увеличили капиталовложения в рисковые активы.

Японские акции IT-компаний выросли после решения Центробанка о сохранении отрицательной ставки с целью стимулирования деловой активности, сообщает агентство Bloomberg.

Фондовый рынок США в минувший четверг продемонстрировал рост шестой день подряд. Индекс Nasdaq 100 взлетел до максимума с марта 2022 года на фоне усиления интереса инвесторов к проектам, связанным с искусственным интеллектом.

Цифровые валюты получили часть капитала и улучшили свои позиции. На момент публикации данного обзора биткоин торговался чуть выше $25 500.

Эфир (ETH) укрепился до $1670, а Binance Coin (BNB) отскочил до $240 после сильного падения на минувшей неделе.

Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE) и Solana (SOL) укрепились на 3% до $0,262, $0,0617 и $14,83 соответственно. Стоимость всех криптовалют сейчас составляет чуть более $1,037 трлн.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *