Банк Англии поддерживает глобальную концепцию CBDC

Цифровые валюты центробанков (CBDC) - это инструменты нашего будущего, призванные совершить глобальную финансовую революцию. Такой точки зрения придерживается руководство Банка Англии.

Заместитель Главы ЦБ Джон Канлифф во время своего выступления в парламентском Комитете по экономическим вопросам отметил, что масштабы применения цифровых активов растут во многих странах. Игнорировать такие инструменты уже невозможно.

Мы живем в эпоху программируемых денег и развития технологий. Канлифф напомнил, что Банк Англии пока еще не решил, стоит ли ему выпускать цифровую версию британского фунта стерлингов.

В настоящее время регулятор изучает варианты развертывания токена и анализирует последствия его внедрения на рынке. Если ЦБ примет решение выпустить цифровой фунт, то регулятор готов выплачивать зарплаты и пенсии в CBDC.

В то же время заместитель главы Банка Англии считает, что полностью избавиться от наличных денег пока не удастся.

Люди все равно будут пользоваться таким инструментом для оплаты товаров и услуг до тех пор, пока инфраструктура для цифровых платежей в королевстве будет оставаться слаборазвитой.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *