Биржа Bitnominal получила разрешение CFTC на торговлю биткоин-фьючерсами и опционами

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) выдала разрешение бирже криптодеривативов Bitnomial на предоставление фьючерсных и опционных контрактов на биткоин.

На сегодняшний день только CME, CBOE, Bakkt, ErisX и LedgerX имеют разрешение на торговлю фьючерсными и опционными контрактами на биткоин, хотя CBOE отказалась от биткоин-фьючерсов в начале 2019 года, а ErisX показывает очень небольшие объемы торгов. В отличие от CME, Bitnomial ориентируется на поставочные фьючерсы, по которым клиенты получают биткоины по истечении срока контракта, а не их фиатную стоимость.

Bitnomial заявила, что стала «первой и единственной биржей-стартапом», которая получила одобрение на предложение как маржинальных, так и поставочных фьючерсных и опционных контрактов на биткоин в США. В заявлении основатель и генеральный директор Bitnominal Люк Хёрстен сказал, что биржа начнет торговлю с квартальных фьючерсов, микро-фьючерсов и опционов.

Питер Джонсон из Jump Capital отметил, что поставочные фьючерсные контракты на биткоин «всё ещё недоступны» для большей части рынка США. Jump Capital инвестировала Bitnomial вместе с Digital Currency Group — согласно заявке для SEC, биржа привлекла $7,5 млн от 12 инвесторов в декабре прошлого года.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *