Биржа Bybit запускает бессрочные контракты USDT и проводит эйрдроп для своих пользователей

В своем недавнем интервью для Cointelegraph соучредитель и генеральный директор биржи криптодеривативов Bybit Бен Джоу представил новые бессрочный контракты USDT.

Контракт USDT — это контракт в цифровой валюте, в котором популярный долларовый стейблкоин Tether (USDT) используется для котировок, а также в качестве валюты расчета в бессрочных контрактах. USDT — единственный капитал, который нужен на балансе; все прибыли и убытки реализуются в USDT.

Джоу отметил, что контракты USDT допускают двустороннюю торговлю, то есть трейдеры одновременно могут держать как длинные, так и короткие позиции с разным кредитным плечом. К примеру, если разместить ордер на покупку 5 BTC и ордер на продажу 10 BTC, то позиции в контракте совмещаются. Кроме того, можно выбрать разное кредитное плечо для отдельных длинных и коротких позиций ― скажем, 20 для длинных и 100 (максимальное кредитное плечо на Bybit) для коротких.

Также на бирже реализованы функции «разворота» и «закрытия». Первая позволяет быстро менять местами длинные и короткие позиции, другая ― использовать разные стратегии для закрытия позиции.

По словам Джоу, сегодня на крипторынке наблюдается растущий спрос на опционы, однако большинство предлагаемых продуктов слишком сложны для использования розничными трейдерами, на который ориентируется биржа. «Мы спросили себя: »Как мы можем упростить опционы? И как мы можем включить опцион в наш текущий бессрочный контракт?» На традиционных рынках люди используют опционы по-разному, но одним из основных способов является их использование в качестве страховки. Таким образом, мы нашли способ создать опционный продукт в виде страховки для наших трейдеров», ― сказал Джоу.

Опционный продукт Bybit предлагает «страховку от ликвидации» и встроен в бессрочные контракты, благодаря которой клиенты могут застраховать от 25% до 100% своей позиции.

Также в мобильное приложение биржи была добавлена функция оповещений, которая позволяет трейдерам получать на смартфон сообщения о движении цены.

Эйрдроп USDT

Вместе с запуском новых продуктов на Bybit стартует эйрдроп USDT. Активные пользователи могут претендовать на бонусы до 1000 USDT, если их объем торгов и чистый депозит в USDT превышает определенный порог.

Пользователи Bybit, чей баланс кошелька равен или превышает 0,5 BTC в 13:00 МСК 13 апреля, получат бонусы до 50 USDT; те, чей баланс кошелька равен или превышает 50 USDT в 13:00 МСК 16 апреля, получат купоны до 60 USDT; а самые активные трейдеры смогут получить до 1000 USDT в зависимости от их объема торгов и чистого депозита в USDT. Пользователи, прошедшие предрегистрацию с 9 по 12 апреля, могут получить дополнительный бонус в размере 20% во время эйрдроп-кампании.

«Мы хотим отпраздновать запуск бессрочных контрактов USDT на Bybit. Наш эйрдроп будет стимулировать трейдеров быть держателями самого ликвидного и надежного стейблкоина на рынке. Мелкие трейдеры, а также крупные игроки получат вознаграждения на основе их торговой активности», ― сказал Джоу.

Во время эйрдропа пользователи имеют возможность стать Bybit MVF (автором самого ценного отзыва), торгуя контрактами USDT. Трейдеры, которые предоставляют ценные отзывы Bybit, будут иметь право на дополнительный бонус в 500 USDT в качестве дополнения к вышеперечисленным наградам, а также памятную монету из чистого серебра.

О бирже

Bybit ― это относительно новая биржа криптодеривативов, которая предлагает бессрочные контракты на биткоин (BTC), эфир (ETH), XRP и EOS. Сегодня на Bybit зарегистрировано более 300 000 клиентов со всего мира; количество активных трейдеров составляет около 15 000 человек в день. Средний суточный объём торгов ― более $1 млрд.

Bybit была основана в марте 2018 года и зарегистрирована на Британских Виргинских Островах, штаб-квартира находится в Сингапуре. Биржу возглавляет Бен Джоу, в команду Bybit входят специалисты, которые ранее работали в Morgan Stanley и Tencent.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *