Биржевой баланс эфира упал до самого низкого уровня с осени 2019 года

На этой неделе эфир (ETH) установил новый ценовой рекорд. Альткоин 3 ноября подорожал до $4638. Затем монета стала медленно отступать, и сейчас она торгуется на отметке $4488. За неделю капитализация эфира возросла почти на 15% до $530,962 млрд.

Рост стоимости криптовалюты стал результатом ослабления давления со стороны продавцов. По данным Glassnode, объем ETH на биржах упал до двухлетнего минимума.

Сейчас на торговых площадках размещены 14,332 млн монет. Последний раз аналогичная ситуация наблюдалась в октябре 2019 года, говорится в обзоре аналитиков.

Данные ViewBase подтверждают отток эфира с с криптобирж. На платформах размещено около 14,6% от общего предложения ETH.

Только за минувшие сутки торговые площадки покинули 111 109 ETH на сумму до $499 670 млн.

В октябре стоимость альткоина взлетела почти на 43%. За первые дни ноября цена прибавила еще 5,15%. Укрепление курса ETH сопровождается высокой сетевой активностью. Среднесуточное число операций на блокчейне эфириума возросло до 1,4 млн (по данным BitinfoCharts).

Институциональный спрос также растет. Открытый интерес к эфириум-фьючерсам установил новый рекорд. По данным ByBt, сумма контрактов на рынке достигла $12,47 млрд - это самое высокое значение для ETH.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *