Bitfinex: Количество биткоинов на биржах упало на 32%

В докладе биржи Bitfinex говорится о снижении объема криптовалюты на торговых площадках. Инвесторы выводят биткоины на автономное хранение с марта 2020 года.

После «Черного четверга» тренд на отток BTC с торговых площадок усиливался от месяца к месяцу. С этого времени количество биткоинов на биржах сократилось на 32% с 3,1 млн до 2,1 млн BTC.

По оценкам исследователей, сейчас трейдеры хранят на криптоплатформах примерно 11% от рыночного предложения цифровой валюты.

Весной 2020 года на биржах инвесторы хранили более 17% предложения BTC. Аналитики Bitfinex зафиксировали перераспределение средств между централизованными и децентрализованными биржами (DEX).

Если ходлеры предпочитают отправлять монеты на автономное хранение, то спекулянты пополняют DeFi-протоколы. Кроме этого, часть биткоинов переместилась в инвестиционные продукты, ориентированные на криптосферу.

Биржа Bitfinex проанализировала данные компании CoinShares и пришла к выводу, что на минувшей неделе приток институционального капитала в BTC-фонды составил $137 млн.

За четыре недели криптофонды пополнились биткоинами на общую сумму до $742 млн – это максимальный показатель с четвертого квартала 2021 года.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *