Биткоин корректируется из-за перехода капитала в американский доллар

В среду, 3 января,биткоин (BTC) снижается из-за перераспределения капитала в пользу американского доллара.

Индекс валюты США вырос на азиатских рынках, и европейские трейдеры придерживаются такой же тактики. Курс BTC на момент публикации данного обзора торговался на отметке $45 361.

В минувший вторник крупнейшая цифровая валюта приближалась к $46 000. Однако снижение фондового рынка США привело к оттоку капитала из технологического сектора.

Эфир (ETH) подешевел до $2386, а Solana (SOL) упал до $109. Binance Coin (BNB), напротив, укрепился более чем на 7% до $322,5.

За последние 12 месяцев биткоин взлетел на 172%. Инвесторы ждут появления биржевых криптофондов ETF на американском рынке.

По мнению стратега Bloomberg Intelligence Джеймса Сейффарта, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрит первые заявки на эмиссию такого инструмента до 10 января.

Компания K33 Research сомневается, что после появления спотовых биткоин-ETF стоимость криптовалюты обновит максимум. Скорее всего, запуск нового инструмента приведет к активизации продавцов.

Аналитики Андерс Хелсет и Ветле Лунде подчеркнули, что вероятность распродаж достигает 80%. Они ставят всего 20% на продолжение ралли после легализации криптофондов.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *