Биткоин отыгрывается после падения на прошлой неделе

Биткоин (BTC) начинает новую неделю с уверенного роста. Еще минувшим утром цена ведущей криптовалюты превысила $57 000, и на этом восхождение не завершилось.

В ночь на вторник, 30 ноября, курс BTC вырос до $58 600. Капитализация биткоина превысила $1,1 трлн.

Вместе с BTC наступают по всем фронтам и альткоины. Эфир (ETH) и Solana (SOL) оказались самыми результативными. За последние 24 часа эти монеты подскочили на 10% и 13% до $4447 и $212 соответственно. Binance Coin (BNB), XRP и Dogecoin (DOGE) подорожали до $626, $0,996 и $0,216. Стоимость всех криптовалют сейчас превышает $2,625 трлн.

В конце прошлой недели трейдеры стали массово сбрасывать рисковые активы после появления сообщений о новой разновидности коронавируса.

Виджай Айяр, представляющий биржу Luno, заявил телеканалу CNBC, что информация о всплеске заболеваний в Африке и Европе стало основным фактором, спровоцировавшим падение крипторынка.

Однако вчерашний отскок показал, что мы еще не исчерпали всех ресурсов текущего бычьего цикла. По словам аналитика, инвесторы купили падение, и теперь нас ждет усиление экспансии. Параллельно возлагаются большие надежды на «ралли Санта-Клауса».

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *