Биткоин пережил самое сильное падение за семь месяцев

Цена биткоина (BTC) накануне впервые с октября упала ниже $57 000. Сегодня утром BTC тестировал значения ниже $56 000, но затем монета смогла отскочить.

На момент публикации данного материала криптовалюта торговалась на отметке $57 200, за неделю ее капитализация сократилась более чем на 11% до $1,079 трлн.

По оценкам Bloomberg, биткоин на этой неделе пережил самое болезненное падение с середины мая. BTC задал негативный тренд всему рынку, вслед за ним потери понесли эфир (ETH), Binance Coin (BNB), Solana (SOL) и другие альткоины.

Пока сложно сказать,в каком районе поддержка усилится. По прогнозам стратега Miller Tabak + Co Мэтта Малея, есть риски отката ниже $50 000.

Трейдеры перешли к продажам после того, как власти США включили криптокомпании в закон об инфраструктуре, обязывающий их раскрывать данные о транзакциях и платить налоги. Конгрессмены даже призвали правительство смягчить закон, чтобы не спровоцировать уход блокчейн-бизнеса в другие юрисдикции.

Основатель Fairlead Strategies Кэти Стоктон считает, что если откат затянется, то в текущем цикле зона самой низкой поддержки ожидается на уровне $52 900.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *