Биткоин показал наибольший суточный прирост стоимости с октября

В пятницу, 20 марта, биткоин взлетел на некоторых биржах до $6875 (+20%) – это самое большое однодневное укрепление криптовалюты с октября.

На момент публикации данного материала средний курс BTC колебался в районе $6553, рыночная капитализация биткоина превышала $119,783 млрд.

Трейдеры наращивают капиталовложения в криптосферу. Параллельно наблюдается динамика укрепления фондовых рынков, это наводит на мысль, что деловая активность начинает медленно восстанавливаться.

Во второй половине дня улучшилась обстановка и на энергетическом рынке. Фьючерсы на нефть марок WTI и Brent выросли на 21% и 13% соответственно.

Наблюдатели сходятся во мнении, что биткоин смог консолидироваться на уровне $6000. Заручившись поддержкой, монета начала укрепляться более активно. Падение BTC было вызвано, в том числе, масштабным выходом институциональных инвесторов из криптосферы, нуждающихся в фиатных деньгах на фоне коронавируса.

Сейчас рано говорить о скором возвращении институционалов в биткоин, так как мировая экономика уже начала входить в рецессию. Приток капитала в криптовалютную индустрию может усилиться в том случае, если стимулирующие шаги властей США, Китая и Евросоюза помогут дать импульс деловой активности.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *