Биткоин прибавляет в цене на фоне обострения американо-китайских отношений

Курс биткоина в среду, 27 мая, превысил $9000, аналитики связывают рост криптовалюты с продолжающимся ухудшением американо-китайских отношений.

Средневзвешенная цена BTC сейчас составляет $9148. За последние 24 часа капитализация биткоина прибавила почти 4% до $168,211 млрд.

В минувший вторник президент США Дональд Трамп допустил введение новых санкций в отношении Китая, если последний продолжит усиливать давление на Гонконг.

В стане трейдеров растут опасения, что экономические санкции со стороны Вашингтона больно ударят по китайскому деловому сектору. Такая нервозность ведет к тому, что юань дешевеет на протяжении нескольких дней.

Падение валюты КНР ускорилось в начале этой недели, чем и воспользовался биткоин. В настоящее время самую высокую активность демонстрируют азиатские, прежде всего, китайские, игроки.

Аналогичная ситуация наблюдалась весной минувшего года. Тогда BTC также смог «выстрелить» на фоне обострения американо-китайских отношений.

Только формой прошлогоднего противостояния двух гигантов стала так называемая торговая война. Ралли биткоина началось как раз в мае, и уже в июне мы увидели, как монета протестировала значения в районе $13 000.

Некоторые наблюдатели прогнозируют, что этим летом сценарий рывка может повториться.

Аналитик фонда Arca Джефф Дорман подчеркнул:

Весной-летом 2019 года китайский юань упал до рекордных минимумов по отношению к доллару США и внес значительный вклад в повышение BTC. И наоборот, осенью 2019 года, юань укреплялся, а BTC падал.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *