Биткоин продолжает отступать на фоне слабой активности трейдеров

Биткоин (BTC) начинает новую неделю с более глубокого погружения, чем ранее ожидали многие аналитики. Они прогнозировали, что криптовалюта сможет удержаться в районе $60 000, однако уже сейчас можно с уверенностью заявить, что эта психологическая отметка трансформировалась в зону сильного сопротивления.

Перед началом североамериканской сессии BTC подешевел до $57 505. За последние несколько дней капитализация биткоина упала более чем на 13% до $1,084 трлн.

В красной зоне торгуются все ведущие альткоины. Эфир (ETH) и Binance Coin (BNB) за ночь потеряли в цене 2,8% и 1,5% и подешевели до $4200 и $573 соответственно. Solana (SOL), XRP и Cardano (ADA) откатились до $222,6, $1,05 и $1,81. Стоимость всех цифровых валют 22 ноября сократилась до $2,582 трлн.

Падение биткоина и других монет наблюдается на фоне ослабления транзакционной активности. По данным BitinfoCharts, среднесуточное число операций на блокчейне BTC обвалилось с 335 259 до 222 817.

На этой неделе наблюдатели не ожидают больших движений на рынке. Скорее всего, в связи с приближением Дня благодарения в США в ближайший четверг активность игроков будет оставаться низкой.

Еще одним важным событием станет заявление главы Белого дома Джо Байдена о том, кто должен занять пост председателя Федрезерва. Есть два кандидата Джером Пауэлл (нынешний глава регулятора) и Лаэль Брейнард.

Однако существенной реакции инвесторов ожидать не стоит, так как оба кандидата придерживаются разумного крипторегулирования.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *