Биткоин тестирует значения выше $12 700: Сможет ли монета сегодня достичь $13 000?

Стоимость биткоина выросла более чем на 8%, крупнейшая цифровая валюта явно нацелилась на взятие новых высот.

На момент публикации данного обзора курс BTC превышал $12 700 - это максимальный показатель с июня 2019 года. Поддержка усиливается на протяжении последних 24 часов.

По прогнозам аналитиков, при сохранении позитивного тренда взятие отметки в $13 000 может состояться в ночь на четверг, 22 октября.

Еще в сентябре в экспертной среде звучала точка зрения, что капитал начнет переходить с рынка DeFi в биткоин в четвертом квартале этого года.

Соучредитель фонда Three Arrows Capital Су Чжу разделяет такую позицию. В Твиттере он написал, что BTC будет усиливаться, а альткоины, напротив, начнут терять позиции.

Майкл Сейлор, гендиректор MicroStrategy, компании, вложившей в биткоин $425 млн, считает, что BTC - это актив, а не товар. Его нельзя относить к таким товарам, как зерно, масло или говядина. Этим инструментом нужно владеть, а не торговать им.

Ограниченность эмиссии биткоина - это одна из самых сильных сторон криптовалюты. Именно это свойство актива будет провоцировать усиление спроса на него со стороны инвесторов, что соответственно положительно отразится на стоимости BTC.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *