Биткоин укрепился после заявления ФРС о готовности к снижению учетной ставки

Глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в четверг выступил в Банковском комитете Сената и сообщил о готовности регулятора к снижению учетной ставки.

По его словам, властям удалось обуздать инфляцию в допустимых пределах. Теперь перед ФРС стоит задача по снижению ее темпов. Фондовый рынок США позитивно отреагировал на заявление Пауэлла.

Накануне сессия закрылась укреплением всех трех основных индикаторов деловой активности. Таким образом, индексы Dow 30, S&P 500 и Nasdaq 100 второй день подряд финишировали ростом.

Цифровые валюты также также растут, что говорит о доминировании бычьего тренда в криптосфере, сообщает телеканал CNBC. На момент публикации данного обзора биткоин (BTC) находился на отметке $67 377. За сутки его капитализация возросла на 1,5% до $1,324 трлн, а эфир (ETH) подорожал на 3,4% до $3920.

Binance Coin (BNB) подскочил на 8,4% до $469,9.

Самыми результативными из первой десятки криптовалют в пятницу стали шуточные монеты Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB). Они за сутки взлетели более чем на 9% до $0,164 и $0,00003392 соответственно. Стоимость всех цифровых валют в пятницу, 8 марта, превысила $2,57 трлн.

Стратег LPL Financial Адам Торнквест заявил, что рынки ждали сигналов от ФРС и получили их. Теперь инвесторы рассчитывают на смягчение монетарной политики, что будет способствовать активизации делового сектора.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *